Компании

все компании

Кабмин отстранил главу Госрезерв Вадима Мосийчука от исполнения должностных обязательств

27 червня 2019 року, 11:09
Кабинет министров Украины отстранил главу Государственного агентства резерва (Госрезерв) Вадима Мосийчука от исполнения должностных обязательств до окончания дисциплинарного производства.

Об этом Мосийчук сообщил на своей странице в Facebook.

"Соответствующее распоряжение вчера кулуарно и без обсуждения принято на заседании правительства. Сегодня на сайте только сухая информация. Ни одного аргумента и возможности объяснить перед заседанием правительства ситуацию. Третья попытка устранить меня от выполнения обязанностей за почти четыре года моего пребывания на должности. На этот раз для господина первого вице-премьер-министра – удачная", - написал глава Госрезерва.

Он добавил, что намерен отстаивать "свою честь и достоинство" в суде.

Как сообщалось, в октябре-2018 в главы Госрезерва провели обыски и вручили ему подозрения. Мосийчук посчитал обыски политическим давлением и связал их с попыткой инициаторов получить контроль над Госрезервом накануне выборов для коррупционных схем.

Правительство Украины в конце ноября 2016 года по инициативе Степана Кубива вынесло предупреждение главе Госрезерва, а в 2018 году Кубив добился открытия дисциплинарного производства в отношении Мосийчука комиссией по вопросам высшего корпуса государственной службы.





Просмотров: 871
Другие новости