Компании

все компании

Россия хочет расширить присутствие на рынке космических пусковых услуг за счет Азии, Африки, Латинской Америки

26 червня 2019 року, 17:53
Россия заинтересована в продвижении своих компетенций в области коммерческих космических пусков в странах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки, заявил в интервью "Интерфаксу" генеральный директор компании "Главкосмос" Дмитрий Лоскутов.
"Планируем расширить перечень стран-партнеров за счет таких регионов, как Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Латинская Америка, Африка. В то же время продолжим сотрудничество с нашими традиционными партнерами из стран Европы, Америки, Азии", - сказал Лоскутов.
Он заявил, что "Главкосмос" вместе с другими предприятиями отрасли участвует в проводимой госкорпорацией "Роскосмос" работе по формированию маркетинговой стратегии в области пусковых услуг.
"Надеемся, что повышению российской доли на рынке пусковых услуг будет способствовать более тесная координация действий с компанией International Launch Services (ILS), в состав совета директоров которой недавно вошли представители АО "Главкосмос", - отметил Лоскутов.
Он напомнил, что ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг пусковых услуг с использованием ракет-носителей "Протон" и "Ангара" на международном рынке.
"Совместная работа ILS с "Главкосмос Пусковые Услуги" должна обеспечить гибкость нашего предложения при выборе потенциальным заказчиком средства доставки полезной нагрузки на орбиту", - сказал Лоскутов.
"Главкосмос" - дочерняя компания "Роскосмоса", является оператором внешнеэкономической деятельности госкорпорации.






Просмотров: 503
Другие новости