Компании

все компании

"ДТЭК Днепровские электросети" ввела в эксплуатацию подстанцию "Надднепрянская" в Днепре

26 червня 2019 року, 12:02
Компания "ДТЭК Днепровские электросети" ввела в эксплуатацию подстанцию 150/10/6 кВ "Надднепрянская" в Днепре, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" во вторник.

Общий объем инвестиций в проект составил 370,32 млн грн.

По словам генерального директора "ДТЭК Днепровские электросети" Вадима Кухтия, оборудованная двумя трансформаторами по 40 МВА подстанция позволит обеспечить электроэнергией 300 тыс. жителей Соборного и Шевченковского районов Днепра, две станции строящиеся ветки метро - "Музейную" и "Центральную", а также будущие новостройки и предприятия.

"Подстанция строилась с запасом с целью поставки э/э новым потребителям города. Основной потребитель, чего подключения мы ожидаем - две станции метро "Центральная и "Музейная"... В настоящее время мы закончили строительство четырех кабельных линий, которые уходят от этой подстанции к другим нашим объектам электросети. Они позволят развиваться дальше и обеспечивать поставку э/э новым жилым объектам и небытовым потребителям", - сказал Кухтий в ходе церемонии открытия подстанции.

На подстанции используется оборудование ABB (Швеция, Швейцария), ASTOR (Турция), а также украинского завода "Ампер". "Надднепрянская" использует высоковольтное элегазовое устройство.

Строительство станции начато в апреле 2017 года, завершено - в январе 2019 года. "Надднепрянская" является первой построенной ДТЭКом за последние семь лет подстанцией.

Как сообщалось, ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

В настоящее время в операционный холдинг "ДТЭК Сети" входит семь предприятий: "ДТЭК Киевские электросети", "ДТЭК Днепровские электросети", "ДТЭК Донецкие электросети", "ДТЭК Высоковольтные сети", "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь", "Киевоблэнерго" и "Одессаоблэнерго".





Просмотров: 806
Другие новости