Компании

все компании

"Шахтоуправление "Покровское", а также "Донецксталь" и Покровский профлицей подписали меморандум

25 червня 2019 року, 16:18
Крупнейший в Украине производитель коксующего угля ЧАО "Шахтоуправление "Покровское" (Донецкая обл.), миноритарием которого в 2018 году стала группа "Метинвест", а также ЧАО "Донецксталь" и Покровский профессиональный лицей подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве.

Как сообщается в пресс-релизе компании, подписание меморандума состоялось 20 июня текущего года.

При этом отмечается, что в лице промпредприятий лицей обрел надежных партнеров для развития материальной и технической базы, обновления учебных программ, применения дуального образования, при котором студенты получают практические навыки на производстве.

"Донецксталь" и ШУ "Покровское", в свою очередь, смогут рассчитывать на качественную подготовку рабочих кадров, готовых к освоению современной техники при быстро меняющихся условиях и потребностях производства. Предприятия-партнеры также намерены поддерживать начинания преподавателей и дополнительно поощрять наиболее успевающих студентов.

"Для нас очень важно создать замкнутую цепочку подготовки профессиональных кадров, которые придут работать в нашу компанию и на предприятия-партнеры. Эта цепочка включает в себя лицеи, техникумы, университеты. Все ее звенья должны выполнять общую задачу – подготовку к реальному современному производству. Чтобы эта связь была как можно более тесной, ребята, несмотря на тяжелый труд, должны понимать, что на наших предприятиях им гарантирован полный социальный пакет, у них есть дальнейшая перспектива, возможность получить высшее образование и развиваться в профессиональном плане", - отметил генеральный директор "Донецксталь-МЗ" Ильдар Салеев, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь исполняющий обязанности директора Покровского профессионального лицея Леонид Костырь констатировал, что учебное заведение давно сотрудничает с шахтоуправлением "Покровское", для которого лицей готовит квалифицированных рабочих горных специальностей.

"За это время нам и нашим студентам было оказано много внимания, поставлено учебное оборудование, которое применяется в шахте. Надеемся, что после подписания меморандума и обновления материальной базы наша потребность друг в друге еще больше возрастет, а взаимоотношения станут более крепкими", - резюмировал руководитель лицея.

Как сообщалось, группа "Метинвест" в августе 2018 года официально объявила о покупке приблизительно за $190 млн до 24,99% акций нескольких украинских активов, в состав которых входит несколько предприятий, занимающихся добычей, обогащением и продажей угля.

По данным ЧАО "Ш/у "Покровское" на конец 2018 года, Metinvest B. V. (Нидерланды) напрямую владеет 9,989% акций ЧАО, такие же пакеты акций принадлежат компании Altana Limited (Виргинские острова), Misandyco Holdings LTD (Кипр) и Treimur Investments Limited (Виргинские острова). Кроме того, компания ООО "Индастриал коал холдинг" (ICH, Киев) владеет 57,29% акций Ш/у "Покровское".

Шахтоуправление "Покровское" (ранее - "Красноармейская-Западная №1") до недавнего времени входило в промышленно-финансовую группу "Донецксталь", основным собственником которой является Виктор Нусенкис.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 1064
Другие новости