Компании

все компании

Burberry Group поставила цель сократить уровень выброса парниковых газов к 2022 году

25 червня 2019 року, 18:47
Британская Burberry Group Plc, один из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс", поставила цель сократить уровень выброса парниковых газов к 2022 году.

Как говорится в сообщении компании, Burberry планирует сократить выбросы как в процессе производства, так и в цепи поставок.

Производитель пообещал снизить уровень выбросов от собственной деятельности на 95% к 2022 году по сравнению с показателем за 2016 года и на 30% в цепи поставок к 2030 году.

При этом отмечается, что компания уже добилась нулевого показателя выбросов углерода в Северной и Южной Америке, регионе EMEIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка) и Великобритании.

Burberry в прошлом году объявила, что больше не будет уничтожать непроданную продукцию, после того как этому воспротивились акционеры компании.

Между тем опубликованный в прошлом году доклад консалтинговой компании BCG показал, что прогресс отрасли в выполнении таких обязательств, как сокращение выбросов углерода и использование воды и увеличение использования экологически чистых материалов, в 2018 году был более медленным, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Акции Burberry в ходе торговой сессии во вторник дешевеют на 0,39%.





Просмотров: 1284
Другие новости