Компании

все компании

СБУ выявила факт коррупции в Минздраве

22 червня 2019 року, 10:20
СБУ выявила факт присвоения должностными лицами Министерства здравоохранения Украины, Государственного строительного центра и частными предпринимателями госсредств, выделенных на реконструкцию Национального института рака (Киев).

Как сообщил пресс-центр СБУ на странице в "Фейсбук" в четверг, сотрудники спецслужбы совместно с Государственным бюро расследований под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры провели обыски в Минздраве и на госпредприятии "Государственный строительный центр Минздрава".

"Досудебным расследованием установлено, что должностные лица Министерства здравоохранения Украины, действуя по предварительному сговору с должностными лицами Государственного строительного центра и частными предпринимателями, присвоили бюджетные средства в особо крупных размерах", - сказано в сообщении.

По информации СБУ, они завладели денежными средствами, выделенными правительством на реализацию государственного инвестиционного проекта "Реконструкция и расширение Национального института рака по ул.Ломоносова, 33/43 в Голосеевском районе Киева".

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).





Просмотров: 848
Другие новости