Компании

все компании

Набсовет Альфа-Банка с 19 июня назначил членом правления директора по корпоративному бизнесу Алексея Ступака

20 червня 2019 року, 16:30
Наблюдательный совет Альфа-Банка (Киев) с 19 июня назначил членом правления директора по корпоративному бизнесу Алексея Ступака, сообщил банк на сайте.

Ступак возглавляет корпоративный бизнес банка с 3 июня 2019 года. До присоединения к команде Альфа-Банка работал в должности директора департамента развития корпоративного бизнеса в Креди Агриколь Банке (с 2011 года). Ранее в течение пяти лет отвечал за развитие корпоративного бизнеса в том же банке, работая на различных руководящих и управленческих должностях. Банковскую деятельность начал в 2002 году в Правэкс-Банке, где отвечал за работу с корпоративными и VIP частными лицами.

Ранее Мирослав Лукач был первым вице-президентом Альфа-Банка, который отвечал за работу с корпоративным бизнесом. Уволился с должности 15 марта 2019 года.

Как сообщалось, в конце октября 2016 года была завершена операция по передаче 99,9% акций ПАО "Укрсоцбанк" от UniCredit Group в пользу ABH Holdings S.A. (АВНН), основным активом которого в Украине является Альфа-Банк, в обмен на миноритарную долю собственности в ABHH в размере 9,9%.

В настоящее время группа ABH Holdings S.A. проводит консолидацию активов в Украине, что приведет к созданию на базе Альфа-Банка крупнейшего в стране частного банка.

АВНН имеет инвестиции в финансовые учреждения в Украине, Беларуси, Российской Федерации, Казахстане и Нидерландах, а также представительства на Кипре и в Великобритании.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2019 года по размеру общих активов Альфа - Банк занимал 6-е место (69,614 млрд грн), Укрсоцбанк –12-е место (37,832 млрд грн) среди 77 действовавших финучреждений.





Просмотров: 811
Другие новости