Компании

все компании

Volkswagen планирует предложить инвесторам в рамках IPO до 15% акций своего подразделения Traton SE

14 червня 2019 року, 13:53
Германский автопроизводитель Volkswagen AG (VW) планирует предложить инвесторам в рамках первичного размещения (IPO) до 15% акций своего подразделения Traton SE, занимающегося выпуском тяжелых грузовиков и автобусов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, они будут продаваться в диапазоне от 27 евро до 33 евро за бумагу, что в целом позволит привлечь до 1,9 млрд евро.

Инвесторы могут подать свои заявки на участие в IPO с 17 по 27 июня, после чего будет объявлена окончательная цена размещения. Торги акциями начнутся на фондовых биржах Франкфурта и Стокгольма 28 июня.

По итогам размещения в целом Traton может быть оценен примерно в 16,5 млрд евро.

Traton является одним из мировых лидеров в своем сегменте, выпуская автомобили под такими известными марками как MAN и Scania. Кроме того, компания владеет 17%-ной долей в американской Navistar International Corp. и 25%-ным пакетом акций в китайской Sinotruk Ltd., которые занимаются производством грузовиков.

Доналоговая прибыль Traton в 2018 году составила 1,7 млрд евро, выручка - 25,9 млрд евро. В первом квартале продажи компании выросли на 7,4% по сравнению с тем же периодом годом ранее благодаря высокому спросу в Европе и Бразилии.





Просмотров: 537
Другие новости