Компании

все компании

Около 70% граждан Украины считают ситуацию в стране напряженной

14 червня 2019 року, 14:06
Около 70% граждан Украины считают ситуацию в стране напряженной.

Таковы результаты исследования Центра социальных и маркетинговых исследований "Социс", обнародованные на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Согласно данным исследования, 67,7% участников опроса охарактеризовали ситуацию в Украине как напряженную, 19,9% считают ее стабильной, 8,9% полагают, что ситуация в стране взрывоопасная, 3,5% отказались ответить на вопрос.

Только 25,9% респондентов считает, что события в Украине развиваются в правильном направлении, 48,6% полагают, что события происходят в чем-то правильно, а в чем-то неправильно, 20% опрошенных уверены в неправильном развитии событий, 5,6% затруднились ответить или не ответили на вопрос.

35,8% респондентов считают, что Украина должна иметь собственный путь развития и опираться исключительно на свои ресурсы. 31,7% высказываются за необходимость добиваться членства в Европейском Союзе, 15,9% склоняются к тому, что Украине нужна как интеграция в ЕС, так и развитие тесных отношений с соседними странами на востоке.

Только 12,5% граждан высказываются за необходимость восстановить дружественные отношения с Россией и странами СНГ, 0,3% выбрали "другое", 3,9% не знали ответа на вопрос или отказались отвечать.

Исследование проводилось 29 мая - 6 июня. Было опрошено 4000 респондентов, статистическая погрешность выборки составила +/-1,6%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 406
Другие новости