Компании

все компании

Милли Меджлис Азербайджана на пленарном заседании принял поправки в Кодекс административных правонарушений

14 червня 2019 року, 15:43
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на пленарном заседании в четверг принял в I-ом чтении поправки в Кодекс административных правонарушений, предусматривающих применение штрафов в отношении участников финансового рынка за нарушение порядка перечислений ежегодных взносов регулятору.

Поправки внесены в статью 471 кодекса.

Согласно этим поправкам, должностные лица банков, филиалов иностранных банков, небанковских кредитных организаций, профессиональных участников рынка ценных бумаг, кредитных бюро, национального почтового оператора, операторов спортивных тотализаторов, профессиональных участников рынка ценных бумаг, инвестфондов, организаторов лотерей будут оштрафованы на 1 тыс. манатов ($0,588 тыс. по текущему курсу) за несвоевременное и не в полном объеме перечисление регулятору ежегодных взносов.

При этом штраф к самим организациям за такое нарушение составит 3 тыс. манатов ($1,76 тыс.).

До сих пор законодательство предусматривало применение таких штрафов только к профессиональным участникам рынка страхования.

Как сообщалось ранее, Палата по надзору за финансовыми рынками Азербайджана в 2018 году в виде ежегодных взносов получила 15,32 млн манатов от кредитных организаций (рост на 44,4% по сравнению с 2017г), от страховых и перестраховочных компаний - 4,102 млн манатов (рост на 36,7%), со стороны Централизованного кредитного реестра - 288 тыс. манатов (спад в 4,3 раза).





Просмотров: 349
Другие новости