Компании

все компании

Volkswagen и Ford Motor намерены сотрудничать в разработке технологий для электромобилей и самоуправляемых транспортных средств

13 червня 2019 року, 19:15
Volkswagen AG (VW) и Ford Motor Co. намерены сотрудничать в разработке технологий для электромобилей и самоуправляемых транспортных средств.

Переговоры "успешно продвигаются вперед" и близки к завершению, приводит агентство Bloomberg слова главы VW Герберта Дисса. Выступая на мероприятии в штаб-квартире компании, Дисс призвал топ-менеджеров активизировать усилия с тем, чтобы сделать крупнейшего в мире производителя автомобилей более гибким перед лицом усиливающихся вызовов в отрасли.

Volkswagen столкнулся со спадом продаж в Китае, его крупнейшем регионе сбыта. Дополнительные проблемы в автомобильной отрасли создают сохраняющаяся торговая напряженность и ужесточение норм выбросов углекислого газа. Для борьбы с этими вызовами VW приступил к осуществлению ряда инициатив, включая планы создания альянса с Ford, а также листинг своего подразделения Traton SE, занимающегося выпуском тяжелых грузовиков и автобусов.

Эти инициативы имеют ключевое значение для того, чтобы увеличить низкую стоимость компании, сказал Дисс.

Акции VW дорожают в ходе торгов в четверг на 0,45%. С начала года капитализация компании выросла на 5,2%, до 73,1 млрд евро.





Просмотров: 446
Другие новости