Компании

все компании

"Техногран Актобе" планирует построить завод по производству чугуна стоимостью $200 млн

13 червня 2019 року, 16:30
ТОО "Техногран Актобе" планирует построить в Мангистауской области (на юго-западе) Казахстана завод по производству чугуна стоимостью $200 млн, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" заместитель главы областной администрации Нурдаулет Килыбай.

По его словам, стороны подписали меморандум о реализации проекта.

"На заводе планируется производство продукции в объеме 250 тыс. тонн чугуна, 250 тыс. тонн гранулированного шлака (в год - ИФ) для производства цемента и дорожного строительства. Данный вид продукции планируется поставлять в Туркмению, Киргизию и Узбекистан. В планах бизнесменов также продавать чугун в Пакистан, Индию, Иран и Египет", - отметил Килыбай.

По его словам, сырье на предприятие предполагается поставлять с железорудного месторождения Бескемпир, которое находится на северном склоне хребта Восточный Каратау вблизи села Жармыш Мангистауского района.

Разведанные запасы железной руды на месторождении Бескемпир составляют около 36 млн тонн, в том числе запасы бурых железняков - 26,5 млн тонн (при содержании железа в руде 45,84%), запасы сидеритовой руды - 9,3 млн тонн (при содержании железа в руде 36,86%). Весь объем разведанных запасов доступен для открытой разработки карьером глубиной 200-250 м.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ТОО "Техногран-Актобе" зарегистрировано в 2001 году. Основной вид деятельности - операции с недвижимым имуществом.





Просмотров: 1012
Другие новости