Компании

все компании

Dassault Systemes SE объявил о приобретении Medidata Solutions Inc. за $5,8 млрд

13 червня 2019 року, 10:36
Французский разработчик программного обеспечения для промышленного проектирования Dassault Systemes SE объявил о приобретении американской компании Medidata Solutions Inc. за $5,8 млрд с целью закрепиться на быстрорастущем рынке технологий для клинических исследований.

Как сообщается в пресс-релизе компаний, Dassault заплатит за каждую акцию Medidata по $92,25. Это на 17% больше их цены на момент закрытия биржи 18 апреля - последний торговый день накануне того, как СМИ сообщили об интересе Dassault к компании.

Эта сделка станет крупнейшей в истории Dassault, заявил в ходе телефонной конференции финансовый директор компании Паскаль Далоз.

Благодаря покупке Medidata французский разработчик сможет диверсифицировать свой бизнес и укрепить позиции на рынке медико-биологических исследований, предоставляя клиентам платформу полного цикла для исследований и разработок, проведения клинических испытаний, а также производства и коммерциализации новых продуктов и технологий, отмечается в пресс-релизе.

Сделка, как ожидается, будет закрыта в четвертом квартале 2019 года и уже в 2020 году позволит увеличить прибыль.

Акции Dassault подешевели на 1,1% по итогам торгов в среду, с начала года рыночная капитализация компании выросла на 30%, до 35,3 млрд евро. Акции Medidata, капитализация которой составляет около $5,9 млрд, потеряли в цене 3,6%.





Просмотров: 431
Другие новости