Компании

все компании

Ростех построит в Тверской области СПГ-завод мощностью 120 тыс. тонн

12 червня 2019 року, 13:53
Госкорпорация "Ростех" и правительство Тверской области займутся развитием топливно-энергетической инфраструктуры на территории региона.
Сотрудничество предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 120 тыс. тонн СПГ в год. Соответствующее соглашение заключено на полях ПМЭФ, сообщает корпорация.
Новое предприятие планируется разместить в городе Кимры, одном из крупных промышленных центров региона.
Помимо строительства завода соглашение также предусматривает реализацию комплексной программы по модернизации и развитию топливно-энергетической инфраструктуры на основе технологий СПГ, в рамках которой запланировано создание не менее 10 объектов распределенной электрогенерации на СПГ в труднодоступной местности.
"Ранее мы договорились о запуске проекта "Северная Двина-СПГ" в Архангельской области", - приводятся в сообщении слова главы госкорпорации "Ростеха" Сергея Чемезова.
В перспективе "Ростех" также намерен запустить в Тверской области производство оборудования для инфраструктуры сжиженного природного газа.
"По предварительным оценкам, реализация подписанного соглашения позволит привлечь не менее 10 млрд рублей инвестиций в промышленную и энергетическую отрасли нашего региона", - подчеркнул губернатор Тверской области Игорь Руденя.






Просмотров: 504
Другие новости