Компании

все компании

Премьер-министр Украины раскритиковал решение суда о приостановлении лицензии на хоздеятельность SkyUp

12 червня 2019 року, 15:29
Премьер-министр Украины раскритиковал решение Барышевского районного суда о приостановлении лицензии на хозяйственную деятельность авиакомпании SkyUp и поручил Министерству юстиции подготовить письмо к органам судебной власти и президенту обо всех схожих случаях.

"Владимир Владимирович, я прошу и даю поручение разобраться в рамках правового поля, разобраться и защитить клиентов компании и все сделать для того... чтобы компания продолжила работать. Я прошу Министерство юстиции подготовить по всем схожим случаям мое персональное письмо во все органы судебной власти, чтобы каждый такой случай был рассмотрен. И также письмо на имя президента Украины", - сказал он в ходе правительственного заседания в среду, обращаясь к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну и министру юстиции Павлу Петренко.

Премьер-министр также напомнил, что судами заблокирован конкурс на замещение должности главы Государственной таможенной службы и конкурсы по приватизации ряда государственных компаний.

В свою очередь министр инфраструктуры назвал инцидент со SkyUp попыткой нарушить конкуренцию на рынке.

"Мы разработали механизм, который позволит авиакомпании нормально работать без стрессов для пассажиров и самой авиакомпании", - сказал Омелян.

Как сообщалось, Барышевский райсуд приостановил лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом авиакомпании SkyUp Airlines. Данное решение было обжаловано SkyUp Airlines в Киевском апелляционном суде.

SkyUp Airlines работает в обычном режиме, все рейсы выполняются согласно заявленному расписанию.

ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года. Учредителем SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

Компания начала чартерные перевозки с конца мая-2018.





Просмотров: 332
Другие новости