Компании

все компании

Нацбанк принял решение об отзыве у "Центр интернет платежей" лицензии на перевод средств в нацвалюте без открытия счетов

12 червня 2019 року, 14:52
Национальный банк Украины (НБУ) 11 июня принял решение об отзыве у ООО "Центр интернет платежей" лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, говорится в сообщении на сайте НБУ.

"Решение принято в связи с прекращением предоставления услуг по переводу средств более чем на 180 календарных дней и невозобновления такой деятельности в течение 90 календарных дней со дня уведомления об этом НБУ в соответствии с положением о порядке выдачи лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, утвержденного постановлением правления НБУ от 17 августа 2017 года № 80", - говорится в сообщении.

По информации Нацбанка, до 25 мая 2018 года "Центр интернет платежей" являлся участником внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UА. После отмены 25 мая 2018 года регистрации WebMoney.UА "Центр интернет платежей" не предоставлял услуги по переводу средств в национальной валюте и не стал участником ни одной платежной системы в Украине.





Просмотров: 381
Другие новости