Компании

все компании

Кабмин утвердил стратегию "Укрзализныця" на 2019-2023 гг

12 червня 2019 року, 13:39
Кабинет министров Украины на заседании в среду утвердил стратегию АО "Укрзализныця" на 2019-2023 гг.

"Сегодня для "Укрзализныци" неординарный день. Одна из крупнейших компаний впервые получает стратегический документ – системный, комплексный документ, который дает ответ, как она будет жить как минимум в краткосрочной перспективе. В данном документе предусмотрено, что "Укрзализныця" должна обеспечить нужды экономики, стабильный финансовый план и обновить основные средства железной дороги, обеспечить безопасность и создать достойные условия оплаты труда железнодорожников" – сказал в ходе обсуждения стратегии вице-премьер Владимир Кистион.

После обсуждения Кабмин утвердил стратегию, а также положение о правлении и основные принципы осуществления государственной собственности по АО "Укрзализныця", поручив Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов, Министерству инфраструктуры совместно с секретариатом Кабинета министров доработать в трехдневный срок с учетом результатов обсуждений.

Как сообщалось, ранее Кабмин обновил состав правления "Укрзализныци" включив в него экс-главу Центра исследований и испытаний железных дорог "Чешской железной дороги" Франтишека Буреша, экс-главу польского железнодорожного оператора PKP Intercity Марчина Селеевского, директора по ремонту подвижного состава УЗ Сергея Кушнира и члена наблюдательного совета компании Ивана Юрика. При этом Желько Марчек и Ремигиуш Пашкевич остаются членами правления компании.

О судьбе двух других членов – Иренеуша Василевского и Марека Залесного – в пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Украина" комментировать отказались.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 289
Другие новости