Компании

все компании

Токио назван лидером по инвестициям в коммерческую недвижимость

11 червня 2019 року, 14:13
Лидером по уровню инвестиционной активности в первом квартале второй год подряд оказывается Токио. Инвестиции в коммерческую недвижимость там составили $6,5 млрд.
Также в топ 3 вошел Шанхай, поднявшийся за год на четыре строчки и занявший второе место с объемом инвестиций $6,3 млрд. В то же время Нью-Йорк опустился на третье место ($5,8 млрд), а Лондон - лидер по итогам 2018 года среди городов с максимальной инвестиционной активностью - занял лишь четвертое место ($5,5 млрд).
Замыкает топ 5 Сеул, который за год поднялся с девятой строчки, его инвестиционный показатель при этом увеличился с $3,5 до $4,5 млрд.
По данным компании, в целом объем инвестиционных сделок на мировом рынке коммерческой недвижимости в первом квартале 2019 года составил $156 млрд, что на 8% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
Москва по итогам первого квартала 2019 года заняла 47 ю позицию в рейтинге городов мира по объему сделок на рынке коммерческой недвижимости, подсчитали в компании JLL.
"Москва по итогам квартала поднялась на 47 е место с результатом $756 млн с 81 й позиции при $360 млн инвестиций годом ранее. В этом году мы ожидаем умеренного роста объема сделок - в пределах 30%, что должно поддержать позиции Москвы в рэнкинге", - отмечает Олеся Дзюба, руководитель отдела исследований компании JLL в России и СНГ.
Основной причиной уменьшения объема глобальных сделок эксперты считают ослабление инвестиционной активности в Америке и европейских странах. Так, результат инвестиционной активности в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) в долларовом выражении стал самым слабым со второго квартала 2016 года, снизившись за год на 22%, до $50 млрд.
Единственным регионом, нарастившим объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости в годовом соотношении, стал Азиатско-Тихоокеанский. Показатель здесь увеличился в годовом соотношении на 14% и составил рекордные для первого квартала $45 млрд.
По мнению аналитиков JLL, объем глобальных инвестиционных сделок на рынке недвижимости в 2019 году может уменьшиться на 5 10% по сравнению с предыдущим годом, до $690 млрд.






Просмотров: 362
Другие новости