Компании

все компании

Российская "Транснефть" и Siemens договорились о стратегическом сотрудничестве

11 червня 2019 року, 15:16
ПАО "Транснефть" и Siemens в рамках ПМЭФ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии.
Свои подписи под документом поставили президент "Транснефти" Николай Токарев и президент и председатель правления Siemens AG Джо Кэзер.
Стороны договорились развивать партнерство в областях, представляющих взаимный интерес. Компании намерены наладить систематический обмен актуальной информацией, совместно рассматривать вопросы надежности, работоспособности и эффективности оборудования производства Siemens, которое сейчас эксплуатируется на объектах "Транснефти".
Соглашение предполагает взаимодействие по направлениям, определенным координационным комитетом партнеров. Речь идет об автоматизации всех уровней управления технологическими процессами и о взаимодействии при внедрении единой системы диспетчерского управления, которая позволяет обеспечить эффективное и безопасное оперативное управление трубопроводами, с полным соблюдением актуальных требований к кибербезопасности. Работа будет также налажена по направлениям "Системы распределения электроэнергии" и "Автоматизированные электроприводы".
"Siemens и "Транснефть" являются многолетними партнерами, мы имеем совместный опыт реализации проектов в области модернизации и реконструкции оборудования нефтеперекачивающих станций и систем диспетчеризации. Сегодняшнее подписание свидетельствует о развитии нашего сотрудничества, начатого еще в 2013 году", - отметил Кэзер.




Просмотров: 636
Другие новости