Компании

все компании

Машиностроительная компания Corum Group намерена завершить поставку 135 секций крепи в адрес PGG

11 червня 2019 року, 18:08
Машиностроительная компания Corum Group (ДТЭК) до ноября 2019 года намерена завершить поставку 135 секций крепи в адрес Polska Grupa Górnicza S.A. (PGG) в рамках заключенного контракта стоимостью 392 млн грн.

Согласно сообщению пресс-службы на сайте компании, первые секции крепи должны быть готовы в июле.

"В 2018 году мы заказали у Corum Group 140 секций крепи ZRP 15/35 для нашей шахты Sośnica (Сошница), необходимых для запуска новой лавы. Историю сотрудничества продолжаем новым заказом на поставку оборудования для шахты Piast-Ziemowit - самой крупной в нашей компании", - цитирует пресс-служба вице-президента правления PGG Петра Боярски.

Пресс-служба отмечает, что в тендере PGG на поставку 135 секций крепи Corum Group конкурировала с ведущими польскими машиностроительными компаниями.

Corum Group входит в состав энергетической компании "ДТЭК Энерго". Объединяет машиностроительные активы "ДТЭК Энерго", а это предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства. Ключевые клиенты компании - 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров.

Итоги работы в 2018 году группа не оглашала В 2017 году EBITDA выросли более чем втрое к 2016 году - до 352 млн грн, консолидированная выручка на 44% - почти до 2 млрд грн, объем заключенных контрактов – на 110%, до 2,872 млрд грн.

PGG - крупнейшая горнодобывающая компания в Европе и крупнейший производитель каменного угля в ЕС. Ежегодно добывает 32 млн тонн сырья, которое идет главным образом для обеспечения потребностей энергетического сектора и розничного потребителя. Площадь горнодобывающей деятельности охватывает 603 кв. км, а районы добычи - 665 кв. км. В компании работает 43 тыс. чел.





Просмотров: 661
Другие новости