Компании

все компании

АМКР направит на приобретение новой экскаваторной техники и восстановление существующей более 290 млн грн

11 червня 2019 року, 17:19
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) направит на приобретение новой экскаваторной техники и восстановление существующей более 290 млн грн в 2019 году.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, на предприятии завершился капитальный ремонт экскаватора ЭКГ-10, ранее в этом году был восстановлен аналогичный - общая стоимость модернизации двух единиц составила около 111,5 млн грн.

При этом отмечается, что капремонт ЭКГ-10 с объемом ковша 10 куб. м продлит срок службы экскаватора на 6 лет.

Кроме того, предприятие приобретет в текущем году два новых экскаватора Komatsu РС3000 с прямой и обратной лопатой с объемом ковша 12 куб. м. Поставка и сборка этой техники планируется в 2019 году, их эксплуатация предполагается в карьере №3.

"В настоящее время выемочно-погрузочные работы в двух карьерах выполняются одноковшовыми экскаваторами ЭКГ с объемом ковша от 8 до 12 куб. м, Terex 170RH (самые мощные, объем ковша - 14,5 куб. м) и колесными погрузчиками САТ-992G с ковшом 11,5 куб м и новым погрузчиком САТ-993К. Парк выемочно-погрузочной техники в "ArcelorMittal Кривой Рог" представлен 21 единицей", - констатируется в пресс-релизе.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 435
Другие новости