Компании

все компании

Allseas Group согласилась предоставить DeepGreen значительную часть из необходимых ей средств в размере $150 млн

10 червня 2019 року, 21:00
Швейцарская компания Allseas Group согласилась предоставить канадской DeepGreen значительную часть из необходимых ей средств в размере $150 млн для начала реализации проекта по добыче кобальта, никеля и других металлов со дна океана, пишет Financial Times.

Allseas, занимающаяся прокладкой труб в море и выполнением других глубоководных операций, также предоставит DeepGreen свои экспертные инженерные наработки.

DeepGreen планирует осуществлять добычу путем всасывания лежащих на дне пород, содержащих металлы. По словам представителей DeepGreen, такая добыча металлов наносит меньший ущерб природе, чем добыча традиционным способом, поскольку для нее не требуется бурение, взрывы горных пород и т.п.

Тем не менее, экологическая организация Greenpeace говорит о потенциальном вреде для малоизученных экосистем, обитающих на большой глубине, и призывает заключить международное соглашение об отказе от добычи ископаемых в океане.

Более 60% кобальта в мире производится в Демократической республике Конго, тогда как большая часть никеля добывается на территории России, Индонезии и в Новой Каледонии. DeepGreen планирует добывать металлы на участке в Тихом океане, относящемся к водам республики Науру.


По материалам: Financial Times


теги: Allseas, DeepGreen



Просмотров: 1083
Другие новости