Компании

все компании

ReAssure Group готовится к проведению IPO и планирует опубликовать регистрационные документы

7 червня 2019 року, 14:10
Британская ReAssure Group Plc, подразделение швейцарской перестраховочной компании Swiss Re AG, готовится к проведению IPO и планирует в пятницу опубликовать регистрационные документы, говорится в пресс-релизе Swiss Re.

Швейцарский страховщик еще в августе 2018 года сообщал, что рассматривает возможность проведения IPO ReAssure - бизнеса, сфокусированного на покупке закрытых портфелей контрактов страхования жизни и управлении ими.

В случае, если IPO ReAssure состоится, доля Swiss Re в этом бизнесе опустится ниже 50% с нынешних 75%, отмечается в пресс-релизе.

В процессе подготовки к IPO ReAssure была реорганизована в самостоятельную компанию.

"В рамках этого процесса будет внедрена более эффективная структура капитала, что предусматривает увеличение собственного капитала ReAssure на 481 млн фунтов стерлингов ($611 млн) двумя ее акционерами Swiss Re и MS&AD Insurance Group Holdings Inc. пропорционально их долям в бизнесе", - отмечается в пресс-релизе.

ReAssure является шестой по величине в Великобритании компанией сферы страхования жизни, в ее управлении находятся активы в размере 68,7 млрд фунтов и более 4,3 млн страховых контрактов.

По оценкам экспертов, IPO ReAssure позволит Swiss Re высвободить капитал в размере до $4 млрд.

Акции Swiss Re прибавляют 1,5% на торгах в пятницу.


теги: IPO, ReAssure Group



Просмотров: 1090
Другие новости