Компании

все компании

Renault выразила разочарование решением FCA отозвать свое предложение о слиянии с компанией

6 червня 2019 року, 20:40
Renault выразила разочарование решением итало-американского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles (FCA) отозвать свое предложение о слиянии с компанией.

В сообщении Renault говорится, что в компании считают предложение о слиянии своевременным, аргументированным в плане промышленной логики и отличным с точки зрения финансовых условий.

Предложение о слиянии FCA и Renault на равных началах привело бы к созданию автогиганта с капитализацией порядка $37 млрд.

FCA, объявивший в четверг об отзыве предложения, заявил, что во Франции "отсутствуют политические условия для успешного завершения такой сделки".

Тем временем, источник агентства Bloomberg в официальных кругах Франции заявил, что правительство страны не "закрывало двери для сделки FCA и Renault".

Единственное, что сторонам нужно было сделать для заключения сделки, - добиться поддержки Nissan, отметил источник.

По его словам, FCA и правительство Франции нашли взаимопонимание по таким вопросам, как управление объединенной компанией, сохранение рабочих мест, расположение промышленных объектов и финансовые условия.

"Политика не играла роли в принятии решения, все внимание было сфокусировано на защите альянса Renault и Nissan", - сказал источник.

Объединение Renault с FCA могло привести к созданию автогиганта с капитализацией порядка $37 млрд, годовой выручкой около 170 млрд евро мощностями по выпуску 9 млн автомобилей в год, что поставило бы его на третье место в мире по этому показателю после Volkswagen и Toyota.

Акции Renault теряют 6,7% на торгах в Париже в четверг, стоимость акций Fiat в Милане увеличилась на 0,4%.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 3925
Другие новости