Компании

все компании

Credit Agricole опубликовал новый среднесрочный план развития до 2022 года

6 червня 2019 року, 13:27
Французский банк Credit Agricole SA в четверг опубликовал новый среднесрочный план развития до 2022 года, который включает меры по упрощению структуры капитала группы и предусматривает рост прибыли более чем на 3% в год в период до 2022 года.

Как сообщается в пресс-релизе Credit Agricole, рентабельность материального капитала, ключевой показатель прибыльности, как ожидается, превысит 11%, при этом чистая прибыль будет увеличиваться более чем на 3% ежегодно и окажется выше 5 млрд евро на конец планового периода.

Банк также ставит перед собой цель, чтобы соотношение расходов и доходов (CIR) к 2022 году было ниже 60%, а достаточность базового капитала первого уровня (Core Tier 1) - на уровне 11%.

Кроме того, Credit Agricole намерен продолжить осуществление мер, направленных на упрощение структуры капитала. Это, по сообщению банка, должно благоприятно сказаться на прибыли на акцию.

В ближайшие четыре года группа планирует инвестировать порядка 15 млрд евро в технологические преобразования.

Credit Agricole достиг большую часть целей, установленных в рамках среднесрочного плана развития до 2019 года, который был объявлен в 2016 году, раньше срока.

Акции банка дешевеют на 0,2% на торгах в Париже в четверг, капитализация Credit Agricole с начала года выросла на 10,2% и оценивается в 28,5 млрд евро.





Просмотров: 571
Другие новости