Компании

все компании

Голландская криптовалютная биржа обанкротилась

5 червня 2019 року, 15:31

Криптовалютная биржа Blockport, расположенная в столице Нидерландов, недавно объявила о банкротстве после неудачного Security Token Offerings (STO).

Биржа начала продажу токенов 16 апреля 2019 года, она длилась 30 дней и завершилась 15 мая. Сумма денег, которую команда хотела поднять, составила 5 миллионов евро (5,62 миллиона долларов). К сожалению, Blockport не удалось это сделать. Это довольно странно, так как биржа провела успешное ICO в начале прошлого года, собрав 15 миллионов долларов.

После такого провала, криптовалюта Blockport начала падать и на сегодняшний день упала на 93%. Ниже вы можете увидеть график. Данные предоставлены CoinMarketCap.

В своем блоге основатель и руководитель продукта Blockport Себастьян Лихтер (Sebastiaan Lichter) объявил в прошлом месяце, что STO его проекта не смог достичь минимального порога в 1 миллион евро (1,13 миллиона долларов) и что все участники получат возмещение.

«Поскольку наш первый раунд сбора средств (STO) был неудачным, мы не можем поддержать нашу запланированную траекторию роста и, следовательно, должны значительно сократить нашу деятельность и команду», – сказал Лихтер в интервью Hard Fork.

Кроме того, Лихтер заявил, что ведет переговоры с несколькими инвесторами и компаниями о возобновлении проекта Blockport.





Просмотров: 972
Другие новости