Компании

все компании

Рада процедуру импичмента президента Украины

4 червня 2019 року, 13:39
Верховная Рада на пленарном заседании во вторник приступит к рассмотрению во втором чтении законопроекта (№1098) о временных следственных комиссиях (ВСК) и временных специальных комиссиях, который предусматривает, в том числе, организацию процедуры импичмента президента Украины.

Согласно повестке дня парламента, перед этим народные депутаты рассмотрят ряд других инициатив, в частности, в сфере местного самоуправления, усиления ответственности за неиспользование ремней безопасности в транспортных средствах.

Кроме того, парламент намерен включить в повестку дня сессии законопроекты (№10340 и №10340-1) об особой процедуре устранения президента Украины с должности (импичмент), инициированные главой государства Владимиром Зеленским и народным депутатом из фракции Блок Петра Порошенко Игорем Артюшенко.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий на утреннем пленарном заседании отметил, что поправки к законопроекту о ВСК народные депутаты начнут рассматривать во вторник. В четверг состоится голосование за документ в целом.





Просмотров: 422
Другие новости