Компании

все компании

BYD Co. построит завод по выпуску аккумуляторных батарей в Гуанчжоу

4 червня 2019 року, 13:27
Китайский производитель автомобилей на альтернативных источниках энергии BYD Co. построит завод по выпуску аккумуляторных батарей в Гуанчжоу.

Предприятие сосредоточится на исследовании, разработке и производстве литий-полимерных батарей для электронных устройств, таких как мобильные телефоны, ноутбуки и компьютеры, сообщила компания.

Общий объем инвестиций составит 4 млрд юаней ($57,9 млн). После ввода в эксплуатацию в 2020 году он будет ежегодно выпускать продукцию на сумму 13 млрд юаней.

Строительство объекта начнется в конце июня, сообщает агентство "Синьхуа".

В феврале этого года BYD начала в Чунцине строительство завода по производству аккумуляторов. Как ожидается, он станет основной базой в стране по выпуску аккумуляторных батарей для транспортных средств, работающих на новых источниках энергии (NEV).

Как сообщалось, в 2018 году BYD продала 247,811 тыс. NEV, что на 90% выше показателя за предшествующий год. Общий объем продаж компании увеличился на 27% - до 520 тыс. машин.

По данным BYD, она остается крупнейшим производителем NEV в мире четвертый год подряд. В число акционеров компании входит инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc.

Котировки акций BYD по итогам торгов в Гонконге во вторник снизились на 1,6%, в Шэньчжэне - на 0,6%.


По материалам: агентство "Синьхуа"





Просмотров: 537
Другие новости