Компании

все компании

Bosch в Украине в 2018 году увеличила объем продаж на 19%

4 червня 2019 року, 17:19
Компания Bosch в Украине в 2018 году увеличила объем продаж на 19% по сравнению с предыдущим годом - почти до EUR90 млн, сообщается в пресс-релизе компании во вторник.

Как сообщалось, первоначальный прогноз продаж компании в текущем году предполагал минимум 15%-ный прирост.

"Прошлый год был успешным для компании, все направления показали хороший результат, что позволило нам выйти на докризисный уровень и значительно улучшить общие показатели прибыльности в евро", – цитируется в пресс-релизе генеральный директор ООО "Роберт Бош ЛТД" Виталий Бульда.

По его словам, в текущем году также ожидается "позитивное развитие бизнеса", исходя из результатов первого квартала.

По информации компании, в 2018 году все бизнес-направления продемонстрировали положительную динамику развития, в частности значительно вырос сектор "Мобильные решения" (Mobility Solutions), который в основном представлен подразделением автозапчастей, существенно выросли подразделения индустриальных технологий и электроинструментов, а в секторе строительных технологий прирост составил 75%.

Сеть "Bosch Авто Сервис", по информации компании, остается крупнейшей независимой сетью станций техобслуживания автомобилей в Украине, на сегодня объединяет 108 станций (год назад 104 – ИФ): 92 станции "Bosch Авто Сервис" (Bosch Car Service) и 16 станций "Bosch Дизель Сервис" (Bosch Diesel Service).

Подразделение "Отопительная и водонагревательная техника" (Thermotechnology) продолжило участвовать в программе по энергоэффективности, разработанной ЕБРР, которая позволяет конечным потребителям компенсировать 35% стоимости затрат на энергоэффективную модернизацию жилья. В частности, в Днепре в рамках программы модернизирована система отопления многоквартирного дома с заменой демонтированных старых котлов каскадом конденсационных котлов от Bosch - Buderus Logamaxplus.

Кроме того, в прошлом году это подразделение компании реализовало 30 масштабных проектов и установило более 10 тыс. котлов, что на треть больше, чем годом ранее.

Bosch в Украине также реализовал несколько инновационных проектов, в частности, по установке солнечных коллекторов на крыше спортивного комплекса, торговых центров, бизнес-центров.

Компания Bosch в Украине начала свою работу в 1993 году. Первый Bosch Авто Сервис открыт в 1994 году в Одессе. С 2008 года во Львовской области работает завод для восстановления автомобильных стартеров. На сегодня в компании работает более 400 человек.

Группа компаний Bosch, основанная в 1886 году, является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В компании к началу текущего года работало около 410 тыс. человек. В Группу входят Robert Bosch GmbH и более 460 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах.

По информации в пресс-релизе, в 2018 году оборот компании составил EUR78,5 млрд (в 2017 году – EUR 78,1 млрд), а в текущем году Bosch прогнозирует замедление экономического развития.

"Несмотря на сложные условия важных для Bosch отраслей и регионов, компания ожидает, что уровень продаж в 2019 году несколько превысит показатели 2018 года", - отмечается в пресс-релизе.


теги: BOSCH



Просмотров: 768
Другие новости