Компании

все компании

Зеленский назначил журналистку Юлию Мендель пресс-секретарем главы государства

3 червня 2019 року, 20:38
Президент Украины Владимир Зеленский назначил журналистку Юлию Мендель пресс-секретарем главы государства.

Соответствующий указ №350/2019 от 3 июня 2019 года обнародован на сайте президента Украины в понедельник.

"Назначить Мендель Юлию Владимировну пресс-секретарем президента Украины", - сказано в документе.

"Если хочешь перемен – бери и делай. Совет присоединиться к команде Владимира Зеленского. Сделаем все возможное, чтобы быть как можно более открытыми для людей и медиа", - цитирует слова Мендель пресс-служба президента в понедельник.

В Администрации президента уточняют, что всего на должность пресс-секретаря главы государства претендовали почти 4 тыс. конкурсантов, с которыми работала отдельная HR-команда. Кандидатов оценивали по таким критериям: владение украинским и английским языками, грамотность, опыт работы в смежных профессиях, наличие высшего образования, дикция, манера изложения мысли, скорость реакции, понимание политических процессов в Украине и мире, стрессоустойчивость, мировоззренческие позиции и чувства юмора.

Юлия Мендель родилась 3 сентября 1986 года в Геническе (Херсонская обл.). Получила высшее образование в Киевском национальном университете им.Т.Шевченко. Имеет научную степень кандидата филологических наук.

Мендель работала журналистом на телеканалах ICTV, Espreso.TV, "112.Украина" и "Интер". Выиграла программу Всемирного института прессы (World Press Institute). Была представителем The New York Times в Украине. Также сотрудничала с рядом таких иностранных изданий и телеканалов, как Politico Europe, VICE News, CNBC, New Eastern Europe, World Affairs Journal, Spiegel Online. Была консультантом по коммуникациям во Всемирном банке. Стажировалась за границей в рамках программы Солидарности имени Леха Валенсы, программы THREAD в Йельском университете, закончила Варшавскую евроатлантическую академию (WEASA).





Просмотров: 1768
Другие новости