Компании

все компании

Виталий Шайда назначен генеральным директором "Киевоблэнерго"

2 червня 2019 року, 13:01
Бывший операционный директор компании "ДТЭК Киевские Электросети" Виталий Шайда назначен генеральным директором ЧАО "Киевоблэнерго", сообщила пресс-служба ДТЭК.

На новой должности Шайда будет отвечать за улучшение качества распределения э/э в области, а также улучшение клиентских сервисов.

"Задачи, которые стоят перед компанией и ее новым руководителем – максимально автоматизировать и цифровизировать сети, упростить процедуру присоединения к ним, улучшить качество услуг по электроснабжению и клиентский сервис", – цитирует пресс-служба слова гендиректора "ДТЭК Сети" Ивана Гелюха.

По информации компании, Шайда работает в энергосекторе около 20 лет. До работы в ДТЭК (2009-2015гг.) он был техническим директором и директором по охране труда в "Киевоблэнерго".

Как сообщалось, 28 мая стало известно о том, что ДТЭК завершил сделку по покупке 93,9978% "Киевоблэнерго". Кроме того, из сообщений на сайте обленерго стало известно, что наблюдательный совет компании на заседании 24 мая уволил правление во главе с Владимиром Чернявским.

В настоящее время в операционный холдинг "ДТЭК Сети", организованный в 2018 году, входит пять предприятий: "ДТЭК Киевские электросети", "ДТЭК Днепровские электросети", "ДТЭК Донецкие электросети", "ДТЭК Высоковольтные сети", "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь".

Как сообщалось, в начале января 2019 года "ДТЭК" заявил о намерении сконцентрировать 68,2949% акций АО "Одессаоблэнерго" и 93,9978% ЧАО "Киевоблэнерго", принадлежащие группе VS Energy.

В конце апреля Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение ООО "ДТЭК Нефтегаз" на приобретение акций "Киевоблэнерго" и "Одессаоблэнерго", а в середине мая "ДТЭК" объявил о закрытии сделки по приобретению 68,2949% акций АО "Одессаоблэнерго" и 93,9978% ЧАО "Киевоблэнерго" у VS Energy.

"Киевоблэнерго" в 2018 году увеличило чистую прибыль на 6,8% – до 233,16 млн грн, а его выручка возросла на 18% – до 9 млрд 470,99 млн грн.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.





Просмотров: 1351
Другие новости