Компании

все компании

Мининфраструктуры поручило Морадминистрация не пускать суда на терминалы, не составившие план охраны портовых средств

2 червня 2019 року, 18:13
Министерство инфраструктуры поручило Государственной службе морского и речного транспорта Украины (Морадминистрация) не пускать суда на терминалы, не составившие план охраны портовых средств, сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк на Ukrainian Port Forum 2019, проходящего в Одессе 30-31 мая.

"Если до конца года любой частный или государственный терминал не разработает план охраны портовых средств, то приступившие с понедельника к выполнению своих обязанностей новые капитаны портов, входящие в составе Морской администрации, пускать суда на эти терминалы не будут. Такое поручение я дал Морской администрации", - сказал он.

Лавренюк подчеркнул, что на Украину распространяются международные требования, которые необходимо выполнять, и у всех терминалов было достаточно времени, чтобы согласно действующему законодательству разработать планы охраны портовых средств.

"Сейчас у 17 терминалов планов охраны портовых средств нет. Время до конца года еще есть. Что делать - все знаете. И это должно быть сделано до конца 2019 года", - подчеркнул замминистра.

Как сообщалось, администрации портов "Измаил" и "Николаев" экономят около 5 млн грн в год в связи с привлечением сторонних охранных фирм, вместо штатной службы безопасности. При этом, по расчетам АМПУ, в случае привлечения охранных фирм также в Одесский и Черноморский порты будет достигнута экономия еще около 14 млн грн.





Просмотров: 451
Другие новости