Компании

все компании

АМКУ наложил по 400 тыс. грн штрафа на Wiltan Enterprises и Volterra Energy Group за нарушение законодательства

2 червня 2019 року, 10:01
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил по 400 тыс. грн штрафа на Wiltan Enterprises Limited и Volterra Energy Group Ltd (обе – Кипр) за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

Согласно сообщению пресс-службы АМКУ, компании без соответствующего разрешения комитета осуществили концентрацию в виде создания совместного кипрского предприятия Reteria Investments Limited.

Как сообщалось, через Wiltan Enterprises Limited главе VR Capital Group Ричарду Дейтцу принадлежит ООО "Санвин 12" и "Санвин 14" (ввели в 2019 году СЭС на 15,6 МВт и 13 МВт в Кировоградской области). При этом через Reteria Investments Limited  Дейтцу принадлежит ООО "Тавр Энерго".

Volterra Energy Group, согласно информации на ее сайте, занимается девелопментом и управлением инвестициями в сфере возобновляемых источников энергии: СЭС, ВЭС, малых гидроэлектростанциях, сохранения энергии и переработки отходов в энергию. Заявленная общая мощность проектов Volterra Energy Group превышает 300 МВт. В госреестре конечным бенефициаром кипрской компании указан Константинос Киссионергис.





Просмотров: 1054
Другие новости