Компании

все компании

Морадминистрация открыла первый центр обслуживания моряков в Одессе на базе ГП "Морречсервис"

1 червня 2019 року, 11:02
Государственная служба морского и речного транспорта Украины (Морадминистрация) открыла первый центр обслуживания моряков в Одессе на базе государственного предприятия "Морречсервис", сообщается на сайте ведомства.

Согласно сообщению, центр открыт для обеспечения удобства и доступности получения государственных услуг в сфере морского и речного транспорта.

По данным Морадминистрации, в Украине около 200 тыс. моряков и только в Одессе ежегодно документы впервые или повторно получает около 22 тыс. граждан - каждые пять лет моряк нуждается в обновлении своих свидетельств и дипломов.

"Сегодня мы открываем первый в Украине современный сервисный центр для моряков в Одессе. В 2019 году ставим цель открыть такие центры в Мариуполе, Херсоне и Измаиле, а также открыть онлайн-кабинет клиента, которым смогут пользоваться как моряки, так и владельцы судов. До 2021 года планируется запуск 14 сервисных центров по Украине", - цитируется в сообщении глава Морадминистрации Дмитрий Петренко.

По его словам, в центре на одной локации моряк может получить все необходимые услуги - от прохождения государственной квалификационной комиссии до продления действия документов. В планах ведомства - объединить все услуги в сфере морского и речного транспорта на одной локации.

Всего в ГП "Морречсервис" планируют предоставлять организационно-техническое обеспечение для получения моряками 75 необходимых услуг и в дальнейшем расширить перечень возможностей развития предприятия с целью предоставления всех сервисов для моряков на одной территории.

Морская администрация - центральный орган исполнительной власти, реализующий госполитику в сферах морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях, навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте (кроме сферы безопасности мореплавания судов флота рыбной промышленности).

Морская администрация начала работу в августе 2018 года. Кабмин 24 решил передать ей имущественные комплексы "Госгидрографии", Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков, Классификационного общества "Регистр судоходства Украины", Государственного проектно-изыскательного и научно-исследовательского института морского транспорта "Черноморниипроект", Научно-исследовательского проектно-конструкторского института морского флота Украины с опытным производством, Морской поисково-спасательной службы.





Просмотров: 1024
Другие новости