Компании

все компании

"Покровский горно-обогатительный комбинат" осуществляет ряд ремонтов горно-вскрышного и обогатительного оборудования предприятия

31 травня 2019 року, 18:21
ПАО "Покровский горно-обогатительный комбинат" (бывший Орджоникидзевский ГОК, ОГОК, Днепропетровская обл.) осуществляет ряд ремонтов горно-вскрышного и обогатительного оборудования предприятия для наращивания объемов производства в июне.

Как сообщила корпоративная газета "За марганец" в пятницу, Чкаловскую обогатительную фабрику Покровского ГОКа готовят к повышению производительности - с 20 мая она остановлена для проведения планово-предупредительных ремонтов.

По словам начальника фабрики Александра Омельянченко, основная задача - повысить производительность подразделения.

"Главная цель для нас - бесперебойная работа фабрики и высокая производительность ее оборудования. В июне фабрика должна принять в завалку 155 тыс. тонн руды, что на 53 тыс. тонн больше, чем в мае", - констатировал Омельянченко, которого цитирует издание.

Как сообщалось, Покровский ГОК в январе-апреле 2019 года произвел 272 тыс. тонн марганцевого концентрата, снизив производство на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, ПГОК выпустил 48,72 тыс. тонн марганцевого агломерата, что меньше на 13,3%, чем в январе-апреле-2018.

Покровский ГОК - крупнейший в Украине производитель марганцевой руды, который ведет ее добычу открытым способом.





Просмотров: 1260
Другие новости