Компании

все компании

Morningstar Inc. купила международное рейтинговое агентство DBRS за $669 млн

30 травня 2019 року, 15:41
Американская инвестиционно-аналитическая компания Morningstar Inc. купила международное рейтинговое агентство DBRS за $669 млн,

Сделку планируется закрыть в третьем квартале текущего года после получения одобрений со стороны регулирующих органов, сообщается в пресс-релизе Morningstar.

DBRS является четвертым по величине рейтинговым агентством в мире и в США. Тем не менее, его доля на американском рынке в 2017 году составляла всего 2,3% от общего числа присвоенных кредитных рейтингов, существенно уступая трем крупнейшим представителям отрасли Moody's, S&P и Fitch, отмечает Dow Jones.

Morningstar в 2010 году приобрела рейтинговую фирму Realpoint LLC за $52 млн. Ее доля на рынке США составляла 0,1% в 2017 году.

Теперь компания планирует объединить DBRS и Realpoint. По словам главного исполнительного директора Morningstar, есть возможности для расширения на растущем глобальном рынке долговых обязательств.

Штаб-квартира DBRS, основанной в 1976 году, находится в канадском Торонто. Агентство занимает существенную долю в таких секторах, как студенческие кредиты. Так, DBRS присвоило рейтинги более чем половине сделок, основанных на этих обязательствах и заключенных в период с июня 2017 года по июнь 2018 года.

Выручка DBRS по итогам финансового года, завершившегося 30 ноября 2018 года, составляла $167 млн. Агентство было продано его основателями в 2014 году группе компаний во главе с инвестфирмам Carlyle Group и Warburg Pincus.


По материалам: Dow Jones





Просмотров: 499
Другие новости