Компании

все компании

В Верховную Раду внесен проект постановления об отставке Гройсмана

29 травня 2019 року, 18:47
В Верховную Раду внесен проект постановления об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Как сообщается на сайте парламента, соответствующий проект постановления (№10341) внесен народным депутатом из фракции "Блок Петра Порошенко", главой комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия Русланом Князевичем.

"Рассмотрев заявление об отставке премьер-министра Украины Гройсмана В.Б., комитет по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал Верховной Раде Украины определиться путем голосования по отставке премьер-министра Украины Гройсмана", - сказано в представлении проекта постановления.

Ранее в этот день председатель парламента Андрей Парубий сообщил, что Верховная Рада в четверг, 30 мая, рассмотрит отчет Кабинета министров.

Также в этот день парламентский комитет по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал Верховной Раде определиться путём голосования с заявлением об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. По словам председателя комитета Руслана Князевича, Гройсман намерен принять участие в заседании Рады в четверг, 30 мая, на котором будет рассмотрено его заявление об отставке.





Просмотров: 354
Другие новости