Компании

все компании

Cygnet завершила посевную кампанию в оптимально допустимые сроки и засеяла 28,1 тыс. га сельхозкультурами

28 травня 2019 року, 18:34
Агрокомпания Cygnet завершила посевную кампанию в оптимально допустимые сроки, несмотря на неординарные погодные условия, и засеяла 28,1 тыс. га сельхозкультурами.

Согласно пресс-релизу компании во вторник, структура посевных площадей в этом сезоне не существенно отличается от прошлогодней: 56% площадей (15,6 тыс. га) занимает кукуруза, 20% (5,7 тыс. га) - соя, 14% (3,8 тыс. га) - сахарная свекла и 10% (3 тыс. га) - озимая пшеница.

В агрокомпании указали, что раннее весеннее потепление позволило рано выйти в поле, сделать подготовку почвы и посеять сахарную свеклу. Посевная кукурузы стартовала 17 апреля и 27 апреля была завершена. Чрезмерные и продолжительные осадки отсрочили начало сева сои. Посев данной культуры завершили с небольшим отклонением от оптимальных сроков - 25 мая.

"С одной стороны наличие влаги - это хорошо и позволяет нам получить равномерные всходы, а с другой - мы получили нестандартный сезон - среднесуточная температура в апреле и обильные осадки в первой декаде мая", - отметили в Cygnet.

Cygnet обрабатывает около 29 тыс. га в Житомирской и Винницкой областях, где выращивает кукурузу, сою, озимую пшеницу, сахарную свеклу. В активах компании – элеватор возможностью единовременного хранения 60 тыс. тонн и сахарный завод мощностью переработки до 2,8 тыс. тонн свеклы в сутки (оба – в Житомирской обл.).

Компания также имеет молочное бизнес-направление (молочное поголовье составляет 605 коров), продукцию которого реализует местным переработчикам.





Просмотров: 540
Другие новости