Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышаются

24 травня 2019 року, 19:29
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в пятницу повышаются, инвесторы по всему миру продолжают внимательно следить за тональностью новостей, связанных с торговым конфликтом между США и Китаем.

Американский президент Дональд Трамп заявил в четверг, что с нетерпением ждет встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и что торговое соглашение между двумя странами все еще возможно.

Кроме того, СМИ сообщают, что Трамп указал на возможность послаблений в отношении компании Huawei, которые могут быть включены в условия торговой сделки с Китаем, что, как отмечают аналитики, отчасти подтверждает версию о том, что санкции против Huawei являются инструментом давления на Китай в рамках переговорного процесса.

Это способствовало улучшению настроений на рынках в преддверии длинных выходных в США и в Великобритании.

Котировки акций Target Corp. растут на 0,2%. По данным СМИ, ритейлер ведет переговоры о покупке у рекламного концерна WPP компании Triad Retail Media, занимающейся рекламой в сфере розничной торговли.

Бумаги Snap Inc., владельца соцсети Snapchat, дорожают в ходе предварительных торгов на 2,1%. Газета The Wall Street Journal написала со ссылкой на информированные источники, что компания ведет переговоры с ведущими звукозаписывающими студиями о получении прав на включение пользователями различных песен в свои посты.

В настоящее время Snap договаривается о лицензиях на использование отдельных песен с конкретными исполнителями, однако в планах компании - получение расширенных прав на каталоги музыки у крупных лейблов, таких как Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group, говорят источники.

Кроме того, повышается цена Intel Corp. (+0,5%), Home Depot Inc. (+0,4%), 3M Co. (+0,5%).

В то же время стоимость бумаг сети магазинов спортивной одежды и обуви Foot Locker упала на 9,3%, поскольку темпы роста выручки и сопоставимых продаж компании в минувшем квартале оказались хуже средних прогнозов аналитиков.

Акции Autodesk Inc. дешевеют на 7,7%. Производитель программного обеспечения неожиданно завершил квартал с убытком, а повышение выручки оказалось слабее ожиданий рынка.

Капитализация Hewlett Packard Enterprise (HP Enterprise) снижается на 1,7%. Производитель серверов сократил выручку во втором финквартале (февраль-апрель), однако улучшил прогноз прибыли на текущий финансовый год в целом.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:40 МСК увеличилось на 0,44% - до 2832 пунктов. При этом котировки фьючерсов на июнь на индекс Dow




Просмотров: 1304
Другие новости