Компании

все компании

Нацбанк принял решение переоформить генлицензию на осуществление валютных операций "ФК" "Голден групп"

22 травня 2019 року, 11:13
Национальный банк Украины (НБУ) 21 мая принял решение переоформить генеральную лицензию на осуществление валютных операций ООО "ФК" "Голден групп", говорится в сообщении НБУ на его сайте.

Эта финансовая компания стала 16 участником рынка обмена валют, которая получила лицензию на осуществление валютных операций в соответствии с законом Украины" О валюте и валютных операциях".

НБУ предоставил возможность упрощенного переоформления генеральных лицензий на осуществление валютных операций на новые лицензии всем участникам рынка обмена валют. Переоформлению подлежат генеральные лицензии на осуществление валютных операций, которые выдавались на основании декрета Кабинета министров Украины "О системе валютного регулирования и валютного контроля". Небанковские финансовые учреждения должны подать небольшой пакет документов и вернуть оригинал генеральной лицензии. Регулятор принимает решение о переоформлении лицензии в течение двух месяцев после получения пакета документов. Выданные на основании закона "О валюте и валютных операциях" лицензии на осуществление валютных операций будут действовать бессрочно, тогда как ранее генеральные лицензии на обмен валют выдавались на срок до трех лет.





Просмотров: 456
Другие новости