Компании

все компании

Правительство Ирака приняло решение о закупке С 400, сроков пока не называют

20 травня 2019 року, 11:30
Правительство Ирака хочет закупить российские зенитные ракетные системы С 400, заявил посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади.
                "Что касается С 400, нет дорожной карты, которая определяла бы точные даты, движение по этому пути. Иракское правительство приняло решение, оно хочет закупить эти ракеты", - сказал Хади на пресс-конференции.
                Отвечая на вопрос о том, могут ли США помешать закупке С 400, он отметил, что "есть соответствующие дипломатические каналы".
                "Сейчас нет никакой конкретной бумаги, письменной договоренности по этому вопросу", - сказал посол.
                ЗРС дальнего действия С 400 "Триумф" (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
                Системы С 400 получают Вооруженные силы России. Два дивизиона С 400 обеспечивают противовоздушную оборону российских военных баз в Сирии - Хмеймиме и Тартусе. Россия реализует первый экспортный контракт на поставку С 400 в Китай. Контракт на поставку С 400 также подписан с Индией. Как сообщал "Интерфакс", Турция приобретает четыре дивизиона зенитных ракетных систем большой дальности С 400 "Триумф", сумма контракта составляет $2,5 млрд.






Просмотров: 362
Другие новости