Компании

все компании

Leroy Merlin открыла очередной торговый комплекс в России

20 травня 2019 року, 13:27
Ритейлер Leroy Merlin открыл в Адыгее торговый комплекс, вложив в проект 2 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства республики.  Площадь комплекса составляет 19,8 тыс. кв. м.

Строительство этого отдельно стоящего здания магазина Leroy Merlin стало первым этапом реализации масштабного проекта компании IKEA по расширению торгового центра "МЕГА Адыгея-Кубань", начатого в октябре прошлого года.

Проект обновления и расширения ТЦ "МЕГА" будет реализован в четыре этапа. В ходе второго этапа будет построен новый фудкорт, а также начнется обновление фасадов и галерей торгового центра. В рамках третьего этапа начнется расширение ТЦ: появится кластер "мини-сити", который объединит кафе и рестораны на открытом воздухе, галерею модных брендов, спортивную и образовательно-развлекательные зоны. Также на этом этапе появится кинотеатр и большая парковая зона вокруг водоема. Финальным этапом станет завершение обновления фасадов и интерьеров торгового центра.

"Инвестиции в проект расширения ТЦ составят 14 млрд рублей", - сообщал на церемонии начала строительства генеральный директор IKEA Centers Russia Милен Генчев.

Как сообщалось, после расширения площадь ТЦ в Адыгее вырастет почти вдвое - до 190 тыс. кв м.

Проект рассчитан по 2021 год.

Leroy Merlin специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи, сада. Компания присутствует в России с 2004 года, в настоящее время ее сеть насчитывает свыше 90 гипермаркетов более чем в 40 городах.

Шведская IKEA объединяет более 360 магазинов в 29 странах. В России IKEA принадлежит 14 одноименных магазинов в торговых центрах "Мега".




Просмотров: 529
Другие новости