Компании

все компании

Договор об аренде кинотеатра "Киев" подписан с "Синема-Центр

20 травня 2019 року, 15:41
Договор об аренде кинотеатра "Киев" подписан с ООО "Синема-Центр, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"У кинотеатра "Киев" грандиозный потенциал. Это культовое сооружение в самом центре города, имеющее как историческую, так и эстетическую ценность для столицы. Поэтому мы ожидаем, что при новом арендаторе, с которым уже подписан договор, наш кинотеатр откроет второе дыхание, и при этом, конечно, останется со своим творческим направлением", – цитирует пресс-служба замглавы КГГА Владимира Слончака.

По его словам, арендная плата установлена по результатам конкурса в размере 2,1 млн грн в месяц.

Согласно договору, объектом аренды является нежилое здание общей площадью 7,3 тыс. кв. м, в том числе подвал (649,2 кв. м), цоколь (1,8 тыс. кв. м), первый этаж (2 тыс. кв. м), второй этаж (1,9 тыс. кв. м), третий этаж (841 кв. м).

Слончак также добавил, что в ООО "Синема Центр" в течение месяца представит план дальнейшей работы кинотеатра.

Как сообщалось, ООО "Синема-Центр", управляющее кинотеатрами сети Cinema City бизнесмена и экс-совладельца телеканала "1+1" Бориса Фуксмана, победило 15 апреля в конкурсе на аренду кинотеатра "Киев" в столице.

Согласно условиям договора, срок действия аренды составляет 10 лет, запрещено менять назначения здания. Кроме того, кинотеатр должен сохранить фестивальное и арт-хаусное направление.

ООО "Синема-Центр" создано в 2005 году. Сеть кинотеатров Cinema City по состоянию на 20 мая 2019 года насчитывает три кинотеатра Киеве, Одессе и Тернополе.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, основателем компании является Damsi Investment Inc. (Панама).

Уставный капитал компании составляет 37,2 млн грн.





Просмотров: 744
Другие новости