Компании

все компании

"Укрпошта" планирует расширить действие пилотного проекта по работе мобильных передвижных отделений на Киевскую, Винницкую и Полтавскую области

16 травня 2019 року, 16:30
АО "Укрпошта" планирует расширить действие пилотного проекта по работе мобильных передвижных отделений на Киевскую, Винницкую и Полтавскую области, сообщил глава "Укрпошты" Игорь Смелянский на пресс-конференции в Киеве в четверг.

"Следующими областями работы наших передвижных отделений могут стать Киевская, Винницкая и, возможно, Полтавская", - сказал он.

Смелянский отметил, что в тестовой, Черниговской области, эксперимент проходит успешно и мобильные отделения "Укрпошты" доезжают до самых отдаленных сел.

Он также подчеркнул, что расширение эксперимента будет зависеть от инвестиционных возможностей - для запуска эксперимента в Черниговской области было закуплено 130 новых автомобилей общей стоимостью 80 млн грн, соответственно, для масштабирования программы на еще две области понадобится существенная сумма инвестиций.

По словам руководителя Смелянского, одна из крупных международных финансовых организаций уже рассматривает возможность выделения кредита "Укрпоште" в размере до 800 млн грн для организации передвижных отделений в селах.

Как сообщалось, "Укрпошта" запустила первые передвижные отделе я в Черниговской области летом 2018 года. В машине находятся три человека: водитель, руководитель почтового отделения и почтальон. По словам Смелянского, эти люди получают рыночную зарплату, в отличие от ранее работавшего штата, предпочитающего загрузку на 0,1-0,5 ставки.





Просмотров: 407
Другие новости