Компании

все компании

Нефтяной рынок снижается на данных API о существенном повышении запасов топлива в Штатах

15 травня 2019 року, 19:58
Нефтяной рынок умеренно снижается в среду на данных Американского института нефти (API) о существенном повышении запасов топлива в Штатах.

Июльские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:37 мск подешевели на $0,48 (0,67%) - до $70,76 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июнь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,66 (1,07%) - до $61,13 за баррель.

По данным API, товарные запасы нефти в США на прошлой неделе подскочили на 8,63 млн баррелей. Официальные данные министерства энергетики будут опубликованы в среду в 17:30 мск, и опрошенные Bloomberg эксперты ожидают, что они укажут на снижение нефтяных резервов на 1,2 млн баррелей.

Сигналы роста запасов в США снизили опасения перебоев поставок с Ближнего Востока, где за последние дни было совершено несколько атак на объекты нефтяной инфраструктуры.

"Мы уже привыкли к постоянному беспокойству по поводу поставок, - заявил директор по нефтяной отрасли и рынкам в Международном энергетическом агентстве (МЭА) Нил Аткинсон. - Рынок продолжает следить за фундаментальными показателями".

Ранее в среду МЭА снизило оценку роста мирового спроса на нефть в 2019 году на 90 тыс. б/с, до 1,3 млн б/с. Ожидается, что мировой спрос на нефть в текущем году составит 100,4 млн б/с.

Между тем нефтяные запасы стран ОЭСР в марте, по данным МЭА, снизились на 25,8 млн баррелей - до 2 млрд 849 млн баррелей, но оставались выше среднего пятилетнего уровня на 4 млн б/с.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 412
Другие новости