Компании

все компании

Кабмин утвердил предельную численность сотрудников Государственной налоговой службы

15 травня 2019 року, 17:43
Кабинет министров утвердил предельную численность сотрудников Государственной налоговой службы (ГНС) - 1,628 тыс. чел. в аппарате ГНС и 28,752 тыс. - в территориальных органах.

Соответствующее решение на заседании в среду приняло правительство с условием доработки, передает корреспондент "Интерфакс-Украина".

В то же время из нынешних 39,052 тыс. сотрудников ГФС остается 498 в аппарате и 10,3 тыс. сотрудников - в территориальных органах, свидетельствует проект постановления, которым располагает агентство.

В виду того, что создание Государственной таможенной службы временно заблокировано, сотрудники ГФС будут работать на таможенном направлении, отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, которая также находится в распоряжении агентства.

В ходе расчета численности территориальных органов ГНС и внесения изменений по численности аппарата ГФС взята за основу действующая численность структурных подразделений ГФС налогового и таможенного направлений, отмечается в пояснительной записке.

Однако, по мнению народного депутата Татьяны Остриковой, оставшегося количества сотрудников в ГФС недостаточно для таможенного направления.

"Предлагается забрать основную часть кадрового состава из ГФС, и фактически оставить на таможню только 10,3 тыс. сотрудников. Этого крайне мало", - сказала она, выступая на правительственном заседании.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 399
Другие новости