Компании

все компании

Сервис вызова такси Bolt прекратит 24 мая сотрудничество с владельцами "евроблях"

12 травня 2019 року, 13:25
Сервис по заказу такси Bolt (ранее Taxify), разработавший приложение для заказа автомобилей, с 24 мая закрывает возможность сотрудничества для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией.
"Это стало стратегически важным решением. И мы уверены в том, что отказ от сотрудничества с водителями нерастаможенных автомобилей поможет нам улучшить сервис и сделать его более надежным", — комментирует региональный менеджер Bolt в Украине Тарас Потичный.
Как говорится в сообщении компании, до недавнего времени на платформе Bolt не существовало ограничений для авто с европейскими номерными знаками - ограничения касались только года выпуска, марки, модели, года регистрации и внешнего вида транспортного средства. Но с 24 мая 2019 года присоединиться к Bolt смогут только водители растаможенных авто с украинскими номерами.
Как сообщалось, в начале марта сервис по заказу такси Taxify провел ребрендинг, изменил название на Bolt.
Тaxify запустился в Киеве в 2016 году по договору франчайзинга. В июне 2018 года компания перезапустила проект в столице с собственной локальной командой, пообещав зайти и в другие крупные города Украины.
По состоянию на начало мая Bolt работает в Киеве, Харькове, Одессе и Львове.
В Украине уже работают аналогичные сервисы, в частности, международный Uber и местный Uklon.




Просмотров: 502
Другие новости