Компании

все компании

Американская Tesla планирует предложить клиентам дешевую автостраховку

9 травня 2019 року, 12:48
 Американский производитель электромобилей Tesla Inc. работает над собственной страховой программой, которая, по мнению главы компании Илона Маска, позволит снизить стоимость страховки для владельцев автомобилей Tesla, сообщило агентство Dow Jones.
                И.Маск занимается разработкой программы совместно с подразделением холдинговой компании Markel Corp. и еще одной фирмой, название которой не уточняется, говорится в сообщении Markel и в документах, поданных регуляторам в Калифорнии, где находится штаб-квартира Tesla.
                Глава Tesla объявил о разработке собственного страхового продукта в апреле, сказав, что он позволит с большей точностью учитывать преимущества программного обеспечения для помощи водителям. Кроме того, компании доступны гораздо более подробные данные о функционировании ее электромобилей и о поведении водителей, чем страховым компаниям, что можно использовать для снижения стоимости страховки, следует из документов, поданных в регуляторные органы.
                И.Маск заявил в апреле, что водителям придется "согласиться не ездить, как сумасшедшие". В противном случае цена страхового полиса будет выше. И.Маск выразил надежду на запуск страховой программы в течение месяца.
                Акции Tesla дешевеют на 1,7% в начале торгов во вторник. Капитализация компании с начала года сократилась на 23,3%, до $44,3 млрд.




Просмотров: 542
Другие новости