Компании

все компании

Украинский госфонд поддержки фермерских хозяйств начал прием заявок на кредитование для аграриев

7 травня 2019 року, 15:02
Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств Министерства аграрной политики и продовольствия Украины (Укргосфонд) объявил конкурс на кредиты для фермеров, сообщила пресс-служба Минагропрода.
Согласно сообщению, по результатам конкурса фермеры смогут получить кредит на сумму до 500 тыс. грн сроком до 5 лет. Прием заявок проводится с 6 мая по 4 июня 2019 года. Общая сумма средств, предусмотренных программой финансовой поддержки фермерских хозяйств – 244,5 млн грн.
По данным Минагропрода, к конкурсу не допускаются фермерские хозяйства, которые имеют задолженность перед Укргосфондом, находятся в состоянии банкротства или ликвидации, а также те, которые незаконно получали бюджетные средства или использовали их не по назначению.
Как сообщалось, в бюджете-2019 на программы господдержки АПК предусмотрено 800 млн грн на поддержку фермеров, 244,5 млн грн – кредиты фермерским хозяйствам, 127,2 млн грн – удешевление кредитов для аграриев, 400 млн грн – поддержку хмелеводства, закладку молодых садов, виноградников и ягодников.
На программу поддержки животноводства, хранения и переработки сельхозпродукции, а также рыбоводство в 2019 году запланировано 3,5 млрд грн, на программу финансовой поддержки сельхозпроизводителей (дотации на приобретение с/х техники, оборудования, вагонов) – около 881,8 млн грн.




Просмотров: 535
Другие новости