Компании

все компании

Российский банк банкротит один из крымских винзаводов

7 травня 2019 року, 16:13

Арбитражные суды Крыма и Москвы приняли к производству заявление банка Дом.рф о признании банкротами ООО "Легенда Крыма" (производитель вина, Сакский район Крыма) и ООО "Управляющая компания "Легенда Крыма" (занимается управлением финансово-промышленными группами, Москва), говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

В частности, сумма требований к винзаводу составляет 178,6 млн рублей (в том числе 163,2 млн рублей просроченной ссуды)

"Заявление кредитора (...) принять к производству, возбудить производство по делу. Назначить судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления на 3 июня 2019 года", - говорится в определении крымского суда от 19 апреля.

В Арбитражный суд Москвы Дом.рф обратился с просьбой признать несостоятельным ООО "УК "Легенда Крыма". Суть претензий пока не указана, заявление принято к производству. Заседание назначено на 14 мая.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром ООО "Легенда Крыма", зарегистрированного в 2002 году, и ООО "Управляющая компания "Легенда Крыма", созданного в 2014 году, является Михаил Штырлин. Он контролирует также еще ряд компаний в Крыму, Москве и Московской области, занимающихся производством тихих и игристых вин и коньяков и оптовой торговлей алкоголем.

Группа компаний "Легенда Крыма" существует с 1993 года, это крупный дистрибьютор иностранных вин в России.

Банк Дом.рф по итогам 2018 года занял 37‑е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс‑100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

C 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 895
Другие новости